В Сердобске открыт дневной стационар реабилитации

Фотография: pnzreg.ru

В Сердобске, на базе межрайонной больницы имени А.И. Настина, открыт дневной стационар реабилитации взрослого населения. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В министерстве отметили, что в этом году в условиях новой площадки для реабилитации планируется оказать помощь порядка 700 пациентам.

По словам главврача Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина Андрея Малахова, в центре реабилитации — 15 койко-мест для пациентов, перенесших COVID-19, инсульт, инфаркт, переломы костей верхних и нижних конечностей.

«Особое внимание уделяется пациентам, нуждающимся в длительном восстановлении после перенесенных заболеваний, уже прошедшим  первый  этап реабилитации в стационарных условиях», — добавил он.

Имеются физиотерапевтический и процедурный кабинеты, кабинеты массажа и лечебной физкультуры. Занятия будут проводиться квалифицированными специалистами.

«С целью повышения качества оказания медицинских услуг планируется постоянное дооснащение центра новейшим оборудованием. Следующая поставка ожидается уже в следующем году», — уточнили в минздраве региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий