Олег Мельниченко сообщил о предстоящем ремонте 106 автотранспортных объектов

Фотография: pnzreg.ru

В 2024 году, по информации губернатора Пензенской области, масштабная модернизация региональных и межмуниципальных дорог будет продолжена.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирована реконструкция 106 автотранспортных объектов. По итогам 2024 года в нормативном состоянии должны находиться 85 (сейчас – 80) процентов городских агломераций.

В частности, в план ремонта включены 88 улиц Пензы протяженностью 40 километров. В Засечном сельсовете выполнят ремонт улицы Мясницкой и дороги общего пользования по улице Прибрежный бульвар.

Жителей Заречного должна обрадовать информация о том, что предстоит реконструкция ряда дорог в закрытом городе. Это улица Восточная, участок проезжей части на проспекте 30-летия Победы, а также автомагистраль от проспекта Мира до КПП N6. В Заречном обустроят сеть наружного освещения на улице Транспортной.

В Нижнем Ломове запланирована реконструкция моста через реку Ломовку на улице Красноармейской. В перечень объектов, ремонтируемых на нацпроекту «Безопасные качественные дороги», вошли автодороги в Сосновоборском, Камешкирском, Городищенском, Пензенском, Башмаковском, Иссинском районах. Будет проведена реконструкция моста в Спасском районе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий