В Пензенской области созданы комиссии по вопросам возмещения ущерба от паводка

Фотографии: pnzreg.ru

В правительстве региона 18 марта состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В ходе мероприятия были обсуждены порядок и сроки возмещения ущерба от паводка.

На основании данных Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погодные условия продолжают оцениваться как нестабильные.

Глава регионального министерства ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин проинформировал, в большинстве районов зафиксирована стабилизация паводковой ситуации. На сегодняшний день в регионе до 61 уменьшилось количество подтопленных территорий (ранее было 516).

На данный момент принято решение о начале возмещения потерь. Вопросами, касающимися выплат, будут заниматься созданные в муниципалитетах комиссии. Основное внимание будет обращено на степень материального ущерба.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что ситуация меняется каждый день. По его словам, следует индивидуально подходить к каждому обращению.

Также в ходе заседания комиссии был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности жителей на льду.

Начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов порекомендовал главам муниципальных образований провести дополнительную разъяснительную работу с любителями зимней рыбалки, чтобы не допустить гибели людей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий