В Пензенской области возбуждено уголовное дело из-за поджога на железной дороге

Фотоматериал предоставлен СУ СКР по Пензенской области

В отношении четверых жителей Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения диверсии. Соответствующая информация размещена в Телеграм-канале Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России (Центрального МСУТ СКР).

Согласно информации следствия, в декабре 2022 года подозреваемые (2006 года рождения, 1998 года рождения и двое 2004 года рождения), действуя группой лиц по предварительному сговору на территории Пензы совершили два поджога объектов инфраструктуры на Куйбышевской железной дороге. Собственнику инфраструктуры был причинен ущерб на сумму свыше 600 тыс. рублей.

Противоправные действия злоумышленников пресекли сотрудники УФСБ России по Пензенской области.

«Выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Обвиняемым избраны меры пресечения», — пояснили в Центральном МСУТ СКР.

Ранее сообщалось, что за день до поджогов оба получили в Телеграм от пользователя StarTony предложение о поджоге релейных шкафов за вознаграждение. Ими была получена подробная инструкция о действиях в случае задержания правоохранителями, а также о том, как совершить поджоги.

Один из участников диверсии сообщил, что предполагал, что заказ мог поступить с территории Украины.

За поджоги мужчины получили вознаграждение в 40 тыс. руб. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий