Пензенец оформил кредиты и перевел мошенникам миллион

Фотография: pixabay.com

В правоохранительные органы с заявлением обратился 58-летний житель Пензы.

Мужчина рассказал, что в обеденное время на его номер телефона позвонила девушка, представившаяся сотрудницей силовых ведомств. Звонившая пояснила, что по счетам мужчины происходят мошеннические операции — их нужно было предотвратить.

На следующий день пензенцу вновь поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомец, представившийся сотрудником финансово-кредитного учреждения, предложил мужчине проследовать в отделение банка и оформить кредит.

По его инструкциям пензенец направился в банковский офис, где через кассира оформил кредит на 500 тыс. рублей. Затем мужчина снял со своего счета все кредитные денежные средства и перечислил их на расчетный счет, озвученный незнакомцем. Лжесотрудник банка продолжил вводить мужчину в заблуждение и потребовал оформить еще один кредит.

Пензенец оформил в другом банке кредитный договор на сумму 500 тыс. рублей. Впоследствии он перечислил указанную сумму на предоставленный злоумышленником счет. Позже пензенец понял, что стал жертвой обмана, и обратился в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело согласно ч.4 ст.159 УК РФ. Сотрудники полиции предпринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий