Депутат Госдумы Сергей Морозов предложил создать министерство станкостроения

Фотография: ПензаСМИ

О намерении обратиться в федеральное правительство и к президенту страны с предложением создать министерство станкостроения депутат Госдумы Сергей Морозов сообщил в рамках рабочего визита в Пензенскую область.

Парламентарий посетил одно из ведущих промышленных предприятий региона — компанию «СтанкоМашСтрой», на базе которой производятся современные и высокотехнологичные станки.

Стоит сказать, что на заводе успешно реализуется стратегия локализации производства и импортозамещения комплектующих, ведётся работа по развитию продуктовой линейки и выходу на перспективные рынки сбыта.

Сергей Морозов высоко оценил производство, призвав тиражировать по всей России используемые на «СтанкоМашСтрое» практики. Он также отметил важность поддержки подобного рода предприятий на федеральном и региональном уровнях.

По мнению депутата Госдумы, назрела необходимость создания министерства станкостроения РФ. Данный шаг, по его словам, позволит стране ускорить достижение технологического суверенитета.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Депутат Госдумы Сергей Морозов предложил создать министерство станкостроения: 2 комментария

  • 06.08.2023 в 20:42
    0
    0

    Ульяновской области мало? Надо ещё и в этой области дел наворотить

    Ответ
  • 06.08.2023 в 22:21
    0
    0

    Несколько вопросов. Любой станок состоит из нескольких основных и важных частей, а именно: 1) чугунная станина. 2) Подшипники 3) ШВП 4) привод. Напрашивается вопрос: где они все это производят- импортозамещают. Насколько мне известно- станины в должном количестве не льют, а если и льют, то станина должна отлежаться( деньги вкладываются вдолгую) и искусственное старение не выход( энергозатратно); Большинство подшипниковых заводов приказало долго жить ( спасибо Чубайсу и Гайдару с Ельциным). А про ШВП и привода должного качества и говорить нечего. Так что министерство образовывать ещё рано, необходимо проделать большую работу о которой современные управленцы и понятия не имеют. А вот урвать, поделить и сделать себе зарплату, то здесь им равных нет.

    Ответ

Добавить комментарий