Пензенская область расширит свое участие в проекте «Профессионалитет»

Фотография: pnzreg.ru

В регионе создадут два новых кластера: образовательный и образовательно-производственный.

С информацией по этому вопросу на заседании регионального правительства выступил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.

По его словам в 2024 году будет создан образовательный кластер «Педагогика». Он будет включать в себя такие дисциплины, как преподавание в начальных классах, дошкольное образование, дополнительное образование в области технического творчества, физическая культура

Также в 2024 году в Пензенской области будут развивать образовательно-производственный кластер «Строительство и дорожное хозяйство» (строительство и эксплуатация дорог и аэродромов, зданий, инженерных сооружений, сварочное производство).

Рассматривается вопрос о вхождении в программу «Профессионалитет»  Пензенского колледжа транспортных технологий (наземный транспорт) и Пензенского ИТ-колледжа (машиностроение).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенская область расширит свое участие в проекте «Профессионалитет»: 1 комментарий

  • 22.12.2023 в 10:15
    0
    0

    А для чего создадутся эти кластеры? Увеличится число поступающих на эти профессии? Ведь не секрет что во всех школах не хватает педагогов. Раньше в г Городище было пед.училище зачем его закрыли?

    Ответ

Добавить комментарий