Губернатор рассказал о ходе строительства нового корпуса онкодиспансера

Фото- и видеоматериалы: vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе строительства лабораторно-диагностического корпуса областного онкодиспансера.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время рабочие занимаются внутренней и внешней отделкой здания.

«Практически завершили обшивать фасад утеплителем, установили окна. Внутренние помещения штукатурят, проводят облицовку стен плиткой, прокладывают и изолируют вентиляцию, коммуникации», — добавил он.

Олег Мельниченко отметил, что лабораторно-диагностический корпус будет соединен с поликлиническим теплым переходом, построена дополнительная кислородная станция. Также на основании просьб горожан увеличена стоянка для автомобилей.

«После рабочие займутся озеленением территории, установят там скамейки для удобства пациентов», — пояснил глава региона.

Он обратил внимание, что с учетом хода работ на объекте он будет сдан в эксплуатацию раньше намеченного срока, а именно в этом году.

«У нас будет полный цикл лабораторных исследований, как для взрослых, так и для детей, а также дневной стационар. После планируем строительство хирургического корпуса, чтобы пензенцы могли получить полный комплекс лечения от онкологических заболеваний», — подытожил Олег Мельниченко.

Напомним, что строительство лабораторно-диагностического корпуса онкодиспансера ведется по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО СК «Промышленное строительство» в конце 2021 года. Стоимость контракта — 845,8 млн рублей. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий