Пензенская область будет участвовать в спецпроектах федерального информагентства

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко провел рабочую встречу с заместителем генерального директора ТАСС Андреем Соколовым. В рамках мероприятия было обсуждено участие Пензенской области в спецпроектах информагентства.

Андрей Соколов обратил особое внимание на новые возможности, которые открывает сотрудничество с ТАСС для российских регионов.

По его словам, одним из направлений сотрудничества может стать обучение журналистов региональных и муниципальных СМИ, пресс-секретарей пензенских министерств и ведомств. Речь идет о проектах по туристической и инвестиционной привлекательности региона, об организации форумов и выездных мероприятий.

Олега Мельниченко заинтересовало информационное сопровождение работы правительства Пензенской области в рамках международной повестки. У федерального информагентства имеются корпункты в Пекине, Шанхае и Гонконге, в ближайшее время откроются корпункты в Гуанчжоу и на Хайнане.

«[…] ТАСС – практически единственное из российских СМИ, выдающее новостную ленту в том числе и на китайском языке», — сказал Андрей Соколов.

Глава региона подчеркнул, что это очень перспективное направление — Пензенская область активизирует работу с КНР в различных сферах, среди них — АПК, кондитерская промышленность и станкостроение.

«Очень важно, чтобы о нашей совместной работе были информированы и россияне, и граждане КНР», — констатировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий