Двое взрослых и двое детей насмерть отравились газом в Средней Елюзани

Фотография: pxhere.com, видеоматериал: СУ СКР по Пензенской области

Два массовых отравления угарным газом зафиксированы в декабре текущего года в селе Средняя Елюзань Городищенского района. 

«ЧП случились 13 и 16 декабря в домах на улицах Саловский бор и Г. Такташа», — проинформировали в администрации Среднеелюзанского сельсовета.

Известно, что пострадало девять человек, из них четыре человека погибли, один человек в тяжелом состоянии доставлен в медучреждение.

На основании информации регионального СУ СКР, возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех человек в вышеуказанном населенном пункте.

Согласно данным следствия, 16 декабря в частном доме была обнаружена погибшей семья из четырех человек, в том числе два подростка (13 и 14 лет).

«По предварительным данным, причина произошедшего связана с эксплуатацией газового отопительного оборудования», — пояснили в региональном Следкоме.

Жителей региона просят быть осторожными и внимательными при эксплуатации газового оборудования, следить за его техническим состоянием, а также привлекать специалистов газовой службы для проведения необходимых работ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий