Задолжавших за электроэнергию пензенцев уведомляют о долгах через квитанции

Фотография: ООО «ТНС энерго Пенза» | erid: LjN8K6R6K

Высокая платежная дисциплина – это гарантия надежного и качественного энергоснабжения Пензенской области. И для ее поддержания законом предусмотрены ряд мер, самая крайняя из них – ограничение энергоснабжения за неуплату долгов.

Так, в начале октября 2023 года более 13,5 тысяч жителей Пензенской области получили уведомление о предстоящем ограничении электроэнергии по причине задолженности. Информация включена в квитанцию на оплату услуг «ТНС энерго Пенза».

Данные ограничения касаются граждан, чей долг превышает двукратный норматив потребления. После получения квитанции, абоненту необходимо в течение 20 дней полностью погасить задолженность. В противном случае можно столкнуться с полным ограничением подачи электроэнергии. Для возобновления энергоснабжения, потребителю необходимо будет не только погасить долг, но и возместить расходы по ограничению и возобновлению энергоснабжения.

«ТНС энерго Пенза» призывает своевременно и в полном объеме оплачивать электроэнергию, не дожидаясь негативных последствий. Быстро и удобно сделать это можно дистанционно:

• на сайте компании penza.tns-e.ru без регистрации;

• в личном кабинете;

• с помощью мобильного приложения «ТНС энерго».

Реклама. ООО «ТНС энерго Пенза»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.