Предстоит ремонт участка дороги между селами Знаменское и Кирилловка, в которых проживает 1,3 тысяч человек.
Протяженность участка между селами Знаменское и Кирилловка Башмаковского района составляет 6,7 километра. Данный отрезок является составной частью дороги, связывающей населенные пункты Поим, Башмаково и Земетчино. Она выходит на трассу Р-208.
На неудовлетворительное состояние дороги между селами жаловались местные жители. Работники подрядной организации должны будут уложить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины и нанести дорожную разметку.
Согласно контракту, ремонт дороги должен быть начат в мае 2024 года. Сроком его завершения обозначен июль 2025 года, сообщили в пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.
Конечно хорошо что ремонтируют, но на этой дороге есть участки и похуже этого. И почему то подрядчик наплевал на людей, закрыл дорогу и сделал объезд по пасадкам, прямо по траве, земле.