Вадим Супиков поздравил земляков с юбилеем Пензенской области

Фотография: zspo.ru

От имени депутатов ЗакСобра Вадим Супиков поздравил жителей Пензенской области с 85-летием со дня основания региона. Спикер регионального парламента подчеркнул, что Пензенская область обладает уникальным культурным наследием, является малой Родиной прославленных поэтов, писателей, врачей, педагогов, военачальников и исследователей.

«Поколения пензенцев работают на совесть во имя процветания своей земли, живут в мире и согласии, бережно сохраняя национальную самобытность и традиции, поднимаются плечом к плечу на защиту страны в годы суровых испытаний», — сказал Вадим Супиков.

Он акцентировал внимание на том, что наши земляки не щадили жизней на фронтах Великой Отечественной войны, на эвакуированных в Пензу предприятиях ковали оружие Победы, снабжали войска обмундированием и продовольствием. «Весом вклад пензенцев в восстановление разрушенного народного хозяйства, освоение космоса, строительство крупнейших объектов в советский период», — добавил председатель пензенского ЗакСобра.

Вадим Супиков выразил уверенность в том, что вместе мы достойно преодолеем все вызовы сегодняшнего времени и достигнем всех намеченных целей.

Спикер регионального парламента поблагодарил жителей региона за самоотверженный труд, неравнодушие и любовь к родному краю, а также пожелал здоровья, счастья, мира и новых свершений на благо Пензенской области и России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий