Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем воинской славы России

Фотография: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Вадим Супиков поздравил жителей региона с Днем воинской славы России.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что 80 лет назад была перевернута одна из самых трагических страниц в истории нашей страны — полностью освобожден от фашистской блокады так и не покорившийся врагу Ленинград. «Беспримерное мужество и стойкость жителей города перед лицом бесчеловечной жестокости, героизм защитников северной столицы — навсегда останутся в нашей памяти символом подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны», — сказал он.

Вадим Супиков акцентировал внимание на том, что несмотря на сложные обстоятельства, Ленинград продолжал жить и работать ради Победы. «Ленинградцы не просто выстояли, не щадя собственных жизней, они спасли любимый город от тотального уничтожения, сохранив для будущих поколений уникальное наследие», — отметил председатель ЗакСобра Пензенской области.

Он констатировал, что россияне никогда не забудут, какой страшной ценой была снята блокада, и не позволят принизить роль народа-победителя.

От имени депутатов ЗакСобра Пензенской области Вадим Супиков выразил низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны — участникам сражений и бойцам трудового фронта. Он пожелал здоровья на долгие годы, мира и благополучия.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий