Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал теракт в Белгороде

Фотография: duma.gov.ru

Напомним, что в четверг, 15 февраля, ВСУ совершили очередной теракт против мирных жителей Белгорода. Под ракетный обстрел попали жилые дома, школа и торговый центр. В результате атаки убиты семь человек, в том числе годовалый ребенок, и еще 18 белгородцев ранены.

Киевский режим продолжает атаковать Белгород и другие приграничные города России. И делает это с помощью западного вооружения.

Минобороны сообщает, что разрушительный удар по Белгороду 15 февраля был нанесен из чешской РСЗО RM-70 Vampire. Запад снабжает украинских террористов оружием, а так называемые «международные регуляторы» по-прежнему закрывают глаза на происходящее.

Государственная Дума также отреагировала на чудовищный теракт. Народные избранники подчеркнули, что парламентская ассамблея ОБСЕ, которая была создана для урегулирования вооруженных конфликтов, на протяжении восьми лет игнорировала обстрелы ДНР и ЛНР. И сейчас этой организации нет никакого дела до убийства мирных жителей, похоже, не только на территории России.

«ПА ОБСЕ превратилась в очередное сборище русофобствующих политиканов. Где она была, когда киевские террористы обстреливали жилые кварталы Белгорода, рынок в Донецке, пекарню в Лисичанске, сбивали Ил-76 с украинскими же военнопленными? Молчание здесь равносильно соучастию», — заявил с трибуны парламента председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Политик призвал правительство заморозить выплаты взносов в ПА ОБСЕ и направить эти деньги на нужды участников специальной операции.

Также Слуцкий заверил, что Россия не будет дожидаться реакции международных судов и сама покончит с террористической угрозой.

Стоит сказать, что еще в 2021 году Владимир Жириновский требовал решить «украинский вопрос» как можно быстрее, иначе пострадают наши граждане.

«Киевский режим представляет угрозу для России и для всей Европы, потому что на Украине сейчас возрождается настоящий фашизм. В Верховной Раде вручают героические звания, медали, ордена тем, кто больше всего убил людей», — предупреждал политик.

Парламентарии убеждены, что остановить украинский фашизм, посягающий на российские города, можно лишь уничтожив преступный режим Зеленского.

Достичь обозначенной цели можно исключительно в рамках полной демилитаризации и денацификации Украины. Это позволит прекратить террор и защитить мирных граждан.

Именно в этом, как неоднократно говорил президент Владимир Путин, суть СВО. Такого мнения сегодня придерживаются все патриотически настроенные политики.

«Не имея шансов преодолеть нашу военную мощь, с разрешения своих заокеанских хозяев укронацисты бьют по русским городам. Хватит терпеть террор. Огнем нашего оружия нужно выжечь заразу. Хунта клоуна Зеленского ответит за все свои преступения», — так отреагировал на удар по Белгороду Леонид Слуцкий и выразил искренние соболезнования родным и близким погибшим в Белгороде жителей города и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

+1
4
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий