В РФ начался день траура по погибшим при теракте в Подмосковье

Фотография: pxhere.com

По решению президента Владимира Путина в России 24 марта объявлен днем общенационального траура по погибшим в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. По предварительным данным, в результате произошедшего погибли 133 человека, более 140 человек получили травмы различной степени тяжести.

В день траура должны быть приспущены государственные флаги, учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные мероприятия. В свою очередь, телеканалы отказываются от рекламы и программ развлекательного характера.

Напомним, что в Пензенской области с 23 по 25 марта запрещено проведение всех массовых мероприятий. Приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек), развлекательных и досуговых заведений.

Губернатор Олег Мельниченко поручил усилить охрану и меры безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Речь идёт о ж/д вокзале и аэропорту.

Также он указал на необходимость провести внеплановые проверки антитеррористической защищенности и пожарной безопасности ТЦ, кинотеатров, концертных залов и учреждений образования.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий