Пензенская область заняла третье место в окружном турнире по киокусинкай

Фотография: sport.pnzreg.ru

Пензенские спортсмены завоевали 11 наград на первенстве и чемпионате ПФО по киокусинкай.

Сильнейшие определялись в дисциплине «синкекусинкай». Схватки проходили под сводами дворца единоборств “Воейков”, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В чемпионате среди женщин в весовой категории свыше 60 килограммов лучшей стала представительница Сурского края Валерия Родичкина.

В первенстве среди участников 14-15 лет победителем стала Елизавета Савина (до 45 килограммов). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Арсений Щемелинин (до 40 килограммов), Ксения Аксенова (до 40 килограммов), Ольга Белова (свыше 55 килограммов). Бронзовая медаль в активе Парвиза Бекмуротова (до 40 килограммов).

В возрастной категории 16-17 лет вторые места заняли Иван Молоканов (до 60 килограммов), Денис Пронин (до 65 килограммов), Владислав Синев (до 70 килограммов), третьи — Арсен Каграманян (до 65 килограммов) и Егор Носов (до 70 килограммов).

В общекомандном зачете Пензенская область показала третий результат.