Губернатор призвал пензенцев помочь пострадавшим от наводнения оренбуржцам

Фотография: pnzreg.ru

В правительстве региона состоялась встреча губернатора Олега Мельниченко с главами городских округов и муниципальных районов, руководителями пензенских предприятий, организаций и учреждений.

Глава региона проинформировал, что из-за прорыва дамбы в Оренбургской области оказались затоплены 10 тысяч домов и 18 тысяч приусадебных участков. Эвакуировано около 6500 человек.

Олег Мельниченко акцентировал внимание на том, что в настоящее время важно материально поддержать людей, дома которых затопило. Сбор помощи организовал Российский Красный Крест.

Губернатор попросил руководителей организаций провести работу с сотрудниками в части поддержки пострадавших от наводнения.

По его словам, государственные служащие Пензенской области передают свой дневной заработок в фонд поддержки Оренбургской области. «Уверен, что муниципальные служащие и сотрудники муниципальных образований последуют этому примеру», — добавил Олег Мельниченко.

Он отметил, что впоследствии Пензенская область включится в выполнение восстановительных работ. Для данных целей будут привлечены строительные и дорожные организации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий