Молодой врач приступила к работе в больнице Сурска

Фотография: health.pnzreg.ru

Врач-терапевт Хавва Ишмаева с 1 февраля приступила к работе в участковой больнице Сурска Городищенского района. Она трудоустроилась по программе «Земский доктор».

В 2019 году Хавва Рашидовна окончила Пензенский мединститут по специальности «Лечебное дело». В 2021 году прошла ординатуру по специальности «Терапия». Окончив институт, работала врачом-терапевтом в одной из городских поликлиник Пензы.

«Пока привыкаю к новому месту. […] Несмотря на то, что населенный пункт сельский, работы здесь немало. Чувствую себя нужной людям», — сказала Хавва Ишмаева.

Она подчеркнула, что работа на селе прежде всего подразумевает личную ответственность. «Бывают случаи, когда решение нужно принимать незамедлительно», — пояснила Хавва Рашидовна.

Напомним, кадровая политика в сельских учреждениях здравоохранения — одно из приоритетных направлений развития здравоохранения Пензенской области.

Укомплектованность врачами медицинских организаций, оказывающих помощь в амбулаторных условиях, выросла с 82,9% в 2019 году до 92,5% на конец 2023 года.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Молодой врач приступила к работе в больнице Сурска: 1 комментарий

  • 04.02.2024 в 17:59
    1
    0

    Сурск-это город, а не село

    Ответ

Добавить комментарий