Виновник смертельного ДТП под Нижним Ломовом проведет в колонии 2,5 года

Фотография: pxhere.com

Гражданин признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.

В декабре 2022 года 36-летний мужчина ехал на грузовом тягаче «МАЗ» с полуприцепом из Саратова в Нижний Ломов. Погодные условия были тяжелые – дул сильный ветер в сочетании с гололедицей.

У села Вирга Нижнеломовского района он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Рено-Дастер». Находившийся в салоне пассажир, мужчина 1963 года рождения, погиб на месте. Водитель получил телесные повреждения, квалифицированные, как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, Он утверждал, что не смог удержать машину, и она выехала на встречную полосу

Нижнеломовский районный суд назначил мужчине наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда в части квалификации действий осуждённого и назначенного наказания оставлен без изменения и вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий