В Пензенской области начались занятия в Школе приемных родителей

Фотография: pxhere.com

В Пензенской области начиная со 2 марта под кураторством минтруда региона начала работу Школа приемных родителей. К обучению приступили более 30 гражданин, выразивших желание взять в семью на воспитание детей (детей, оставшихся без попечения родителей).

В минтруде подчеркнули, что занятия проводятся на базе Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов, Пензенского отделения Российского детского фонда. Программа для каждого потока рассчитана на 30 образовательных часов.

В рамках обучения рассматривается широкий круг вопросов, в том числе обсуждаются особенности жизнеустройства детей, отрабатываются упражнения по моделированию и решению жизненных ситуаций.

«[…] Сертификат является итогом обучения. Ученики Школы приемных родителей после получения сертификата получат право на бесплатное сопровождение, психолого-педагогическую помощь и поддержку и содействие в разрешении трудных ситуаций взаимодействия с ребенком», — уточнила начальник управления минтруда региона Наталья Брыкина.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий