В регионе продолжат проводить комплексные кадастровые работы

Фотография: pnzreg.ru

В рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Пензенской области в 2024 году продолжится выполнение комплексных кадастровых работ (ККР). Об этом проинформировали в региональном министерстве госимущества.

В министерстве отметили, что в 2024 году работы будут проводиться в отношении 3577 объектов недвижимого имущества в Мокшанском, Пензенском и Бессоновском районах. Также запланированы кадастровые работы в отношении 2500 объектов недвижимости на территориях гаражных кооперативов в Пензе и Заречном.

«В этом году расширены критерии отбора кадастровых кварталов для выполнения ККР и предусмотрено их выполнение в агломерациях, выделенных Стратегией социально-экономического развития Пензенской области на период до 2035 года», — подчеркнули в министерстве.

Кадастровые работы в Пензенской агломерации, объединяющей территории Пензы, Заречного, а также Бессоновского района, Богословского, Мичуринского и Засечного сельсоветов Пензенского района и Кузнецкой агломерации запланированы в 52 кадастровых кварталах в отношении 8742 объектов недвижимости.

«В результате ККР будут уточнены границы земельных участков, установлены или уточнены местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, исправлены реестровые ошибки», — констатировали в министерстве госимущества Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий