Около 8,5 тысяч пензенцев получили средства пенсионных накоплений

Фотография: pxhere.com

В региональном отделении Социального Фонда РФ назвали число получателей средств пенсионных накоплений в Пензенской области.

В ведомстве указали, что данные средства могут выплачиваться в виде единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты или накопительной пенсии.

В частности, выплата сразу всех пенсионных накоплений одной суммой производится, если ко времени обращения гражданин достиг необходимого возраста, но не имеет требуемого страхового стажа или пенсионных коэффициентов. Еще один вариант – выплата в случаях, когда размер накопительной пенсии составляет менее 5 процентов к сумме страховой и накопительной пенсии, рассчитанной на дату обращения.

Срочная пенсионная выплата формируется из пенсионных накоплений за счет добровольных взносов в рамках программы государственного софинансирования или за счет средств материнского капитала. Она назначается на срок по выбору гражданина, но не менее чем на 10 лет.

Накопительная пенсия устанавливается пожизненно, ее выплачивают каждый месяц. Для этого нужны требуемые стаж и пенсионные коэффициенты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий