Пензенцы выбирают общественные пространства для благоустройства

В Пензенской области проходит голосование по выбору общественных пространств. Их благоустроят в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в Пензенской области на голосование вынесено более 50 дизайн-проектов. Набравшие наибольшее число голосов территории будут благоустроены в 2025 году.

Более 3 тысяч волонтеров задействовано в оказании голосующим. Молодые люди рассказывают о правилах онлайн-голосования и консультируют по возникающим вопросам.

«[…] Я — коренной житель Пензы, мне небезразлична судьба города, его дальнейшее развитие. С удовольствием участвую в этом проекте, потому что хочу помочь людям», — сказал волонтёр благоустройства Даниил Стрельников.

В Пензе за комфортную среду проголосовала сенатор, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Лазуткина.

«Сегодня я в полной мере ощутила преимущества цифровизации. Буквально за две минуты получила информацию обо всех объектах, волонтер помог мне сделать выбор», — подчеркнула она. В предыдущие годы Юлия Лазуткина тоже участвовала в голосовании за благоустройство территорий и положительно оценила результаты.

Депутат Госдумы РФ VIII созыва от Пензенской области Игорь Руденский также принял участие в голосовании за объекты благоустройства. По его мнению, интерес граждан к проекту с каждым годом растет, поскольку они видят реальный результат.

Напомним, что проголосовать за тот или иной объект жители региона могут на платформе 58.gorodsreda.ru или же в пунктах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий