Судья Пензенского облсуда Лариса Смирнова ушла в почетную отставку

Фотография: oblsud.pnz.sudrf.ru

Коллектив Пензенского областного суда поздравил коллегу со знаменательным событием в её жизни.

Председатель Пензенского областного суда Виктор Трифонов назвал Ларису Смирнову уникальным человеком, весь трудовой путь которой был посвящен служению правосудию. «Как она в 17 лет, окончив школу, пришла в судебную систему, так здесь и осталась. В её трудовой книжке две записи – Бессоновский районный суд и Пензенский областной, где она работала в разных должностях и статусах», — сказал Виктор Трифонов.

Коллеги Ларисы Смирновой отметили её высокий профессионализм, трудолюбие, справедливость и пожелали всего хорошего на новом этапе жизни.

Лариса Анатольевна Смирнова родилась в 1964 году и с 1982 года начала работать в Бессоновском районном суде. В 1987 году она перешла в Пензенский областной суд, где трудилась на различных должностях.

Судьёй Пензенского областного суда Лариса Смирнова была назначена Указом Президента РФ от 10 января 1995 года. В 2013 году она стала председателем судебного состава судебной коллегии по административным делам. С 2014 года —  член президиума Пензенского областного суда.

В 2011 году Ларисе Смирновой присвоено почётное звание «Почётный работник судебной системы». В 2014 году она награждена медалью «150 лет судебной реформы в России», а в 2020 году — наградным знаком Совета судей РФ «За служение правосудию».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий