УФНС России по Пензенской области сообщает о мошеннических рассылках

Фотография: pxhere.com

В ведомстве сообщили, что налогоплательщикам могут поступать уведомления, где им предлагают пройти по ссылке и ознакомиться с задолженностью.

Поступив таким образом, гражданин попадет на фишинговый сайт. У мошенников появится доступ к персональным данным. Это позволит  списывать со счетов денежные средства.

В управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области рекомендуют при поступлении подозрительных рассылок не переходить по предлагаемым ссылкам.

От налоговой службы на адрес электронной почты высылаются только автоматические уведомления. В них сообщается, что с детальной информацией о наличии задолженности следует ознакомиться в сервисах: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица».

Подробную информацию могут предоставить непосредственно в любом обособленном подразделении УФНС России по Пензенской области. Также можно написать обращение через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или сервис «Обратиться в ФНС России».

УФНС России по Пензенской области призывает жителей региона быть бдительными, при обнаружении факта мошенничества обращаться в правоохранительные органы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий