Новый врач-рентгенолог приступил к работе в Сердобской ЦРБ

Фотография: pnzreg.ru

По программе «Земский доктор» Мария Лахмотова в феврале текущего года трудоустроилась в Сердобскую центральную районную больницу имени А.И. Настина.

Главврач медучреждения отметил, что в больнице имеются все условия для работы и отдыха, а также для совершенствования профессиональных навыков и карьерного роста.

Мария Лахмотова родилась и выросла в Сердобске, училась в средней школе №1. Ее мама работала медсестрой в поликлинике.

Медуниверситет девушка окончила в Саратове, после ординатуры поступила на работу в Нижнеломовскую больницу, где в течение восьми лет работала дерматовенерологом.

«В дальнейшем решила пройти переподготовку и получила дополнительную специальность «врач-рентгенолог», – сказала Мария Лахмотова.

В 2024 году она вернулась в родной город, где была трудоустроена врачом-рентгенологом в Сердобскую больницу. Впоследствии стала участницей программы «Земский доктор».

« […] В планах у меня обучиться еще и на онкодерматолога. Отношусь внимательно к каждому пациенту и стараюсь ежедневно совершенствовать профессиональные навыки», – подчеркнула Мария Лахмотова.

«За последние пять лет благодаря федеральным программам «Земский доктор»  и «Земский фельдшер» в больницы региона трудоустроились 273 врача и 123 фельдшера, медсестер и акушерок», — уточнили в региональном минздраве.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий