Игорь Юрасов прокомментировал итоги первого дня голосования

Фотография: irrpo.pnzreg.ru

Директор Центра мониторинга социальных процессов Пензенского института регионального развития, профессор Пензенского филиала Финансового университета при  правительстве РФ Игорь Юрасов прокомментировал итоги первого дня голосования на выборах президента России. 

Игорь Юрасов подчеркнул, что 15 марта стартовали президентские выборы.

«На 15 часов по предварительным данным избиркома проголосовали 25% избирателей нашей страны. Наиболее активными, как всегда, оказались люди среднего и старшего возраста», — сказал он.

Он сделал акцент на том, что в Пензенской области процесс голосования проходит в рабочем режиме. «Впереди еще два дня голосования, поэтому каждый сможет найти время, чтобы прийти на избирательный участок», — отметил эксперт.

Игорь Юрасов выразил уверенность в том, что граждане осознают, как важно в настоящее время проявить солидарность и единство.

«Вы видите, какие провокации происходят на границе с Украиной. Как пытаются расшатать ситуацию в некоторых регионах, сколько непроверенной информации гуляет в интернете», — подчеркнул он.

Игорь Юрасов отметил, что участие в выборах – гражданский долг. По его мнению, чем больше людей придут на выборы, чем выше явка, тем «железнее» будут наши аргументы.

«Уверен, что легитимность выборов президента России в стране ни у кого не вызывает сомнений», — добавил он.

«Наши враги, соперники и противники всегда будут поддерживать тех, кто работает на развал и гибель России. […] Мы – великий народ, независимый и единый. В этом — наша сила», — констатировал Игорь Юрасов.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий