Пензенцы успешно выступают на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию

Фотография: sport.pnzreg.ru

Во второй день соревнований спортсмены из Пензенской области завоевали 19 наград.

Чемпионами округа стали Александр Харланов (200 метров, баттерфляй), Анастасия Захарова (200 метров брассом) и Ирина Кривоногова (400 метров в комплексном плавании), сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В женской эстафете 4х200 метров вольным стилем команда Пензенской области показала второй результат.  «Серебро» завоевали Ирина Кривоногова, Екатерина Захарова, Ирина Семенова и Виктория Каревская. На дистанции 200 метров баттерфляем третье место в активе Егора Павлова.

Успешно выступают в первенстве по плаванию пензенские юноши и девушки.

«Золото» выиграл Денис Пятайкин, опередивший соперников на дистанции 200 метров баттерфляем.

Вторые результаты показали: Марина Калашникова (50 метров на спине) и Арина Семина (200 метров, баттерфляй). «Бронзу» завоевали Елена Ларина (200 метров, баттерфляй) и Алексей Бирюков (400 метров, комплексное плавание).

Среди юниоров и юниорок обладателями медалей стали 5 пензенских пловцов.

Лучшие результаты показали Максим Пронин (200 метров, баттерфляй), Дмитрий Гнутов (50 метров на спине) и Виктория Каревская (50 метров на спине).

Второй на дистанции 200 метров брассом финишировала Мария Соловьева.
Всеволод Самохин поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам заплыва на 200 метроы брасом.

В первый день соревнований в активе пензенцев было 11 медалей.