В Пензенской области среди волонтеров благоустройства преобладают девушки

Фотографии: pxhere.com,

В Пензенской области в период с 15 по 17 марта будет проходить голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать можно будет в пунктах

В пунктах будут работать волонтеры, которые представят информацию о проектах и помогут гражданам проголосовать. В числе добровольцев на сегодняшний день — около 1800 жителей Пензенской области, большая часть из них — девушки.

Яна Куманина уже не первый год участвует в проекте и отмечает, что интерес к нему растет у граждан, голосующих за проекты, и у волонтеров.

«Когда я впервые участвовала в проекте в качестве волонтера, нас было не так много. [..] С каждым годом количество добровольцев растет: в этом году нас уже почти 2 тысячи. В основном волонтерами становятся студенты и старшеклассники, большая часть из них — девушки», — пояснила Яна Куманина.

Стать добровольцем и помочь в проведении голосования может любой россиянин старше 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ. Там же волонтер может пройти обучение в онлайн-формате.

Напомним, что в Пензенской области на голосование вынесено более 50 проектов в таких муниципалитетах, как: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2025 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий