За незаконную охоту пензенца оштрафовали и лишили снегохода с ружьем

Фотография: pxhere.com

Лопатинский районный суд признал жителя Камешкирского района виновным в незаконном хранении боеприпасов, в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, а также в незаконном хранении основных частей и боеприпасов к огнестрельному оружию.

Гражданин 1952 года рождения приехал на снегоходе в одно из угодий Камешкирско-Лопатинского лесничества. У места кормления он обнаружил задушенного в петле кабана и рядом самку кабана. Мужчина, не имея разрешения на добычу кабана, застрел животное из ружья. С двумя тушами он в снегоходе он был остановлен сотрудниками полиции.

При обыске в его доме были изъяты 340 винтовочных патронов, которые он незаконно хранил несколько лет. Позже в домовладении камешкирца были обнаружены более 30 патронов и нарезной ствол огнестрельного оружия.

В судебном заседании гражданин свою вину в совершении преступлений не признал.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года ограничения свободы. Его обязали возместить министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области ущерб в размере 240 тысяч рублей. Снегоход и охотничье ружье были конфискованы как средства совершения преступления.

Апелляционная жалоба защитника осуждённого судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения. Приговор вступил законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий