В Пензе прошел фестиваль науки и творчества с участием Александра Самокутяева

Фотографии: minobr.pnzreg.ru

В пензенской средней школе №56 им. Героя России А.М. Самокутяева 12 апреля состоялся Гагаринский фестиваль науки и творчества. Специальным гостем мероприятия стал Герой России, летчик-космонавт Александр Самокутяев. 

Школьники получили возможность задать космонавту вопросы о его профессии и космических путешествиях, взять автограф и сфотографироваться с ним на память. Также ребята подарили Александру Самокутяеву рисунки и поделки.

В рамках фестиваля учащиеся школы посетили тематические секции, где смогли собрать портрет Юрия Гагарина из кубиков-рубиков, поучаствовать в историческом фехтовании, играх и квестах, а также совершить виртуальное путешествие в космос и узнать о космической аппаратуре. Всего в рамках мероприятия работало более 50 интерактивных площадок.

В учреждении образования, являющемся инновационной площадкой Института регионального развития Пензенской области, на постоянной основе отрабатываются модели взаимодействия по организации интеграции образовательной урочной и внеурочной деятельности.

«[…] Проводятся самые нестандартные мероприятия, одно из них – традиционный Гагаринский фестиваль. Смысл такого мероприятия состоит в том, чтобы привить интерес у ребят к техническому творчеству и занятиям научными дисциплинами, которые формируют сознание и являются востребованными в современном обществе, – подчеркнула первый проректор ИРР Пензенской области Елена Прохорова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий