Дарья и Дарина Садыковы из Пензы удостоены звания «Мастер спорта России»

Фотография: Федерация тенниса Пензенской области

Пензенские теннисистки Дарья и Дарина Садыковы удостоены звания «Мастер спорта России». Соответствующую информацию представили в Федерации тенниса Пензенской области.

Спортсменки смогли выполнить норматив «мастеров спорта» на Кубке России по теннису 2023 года. В парном разряде они дошли до полуфинала.

Попадание в «бронзовый» поединок 16-летних девушек на взрослом турнире позволило им претендовать на получение соответствующих значков и удостоверений.

Тренируются девочки под руководством своих родителей Андрея и Динары Садыковых.

Андрей Садыков отметил, что штатные тренировки у девочек начались в 3-летнем возрасте. Параллельно они ходили на занятия гимнастикой.

Уже в 10-ть лет сестры Садыковы вошли в детский тур. На данный момент девочки — обладательницы различных  престижных наград. Пензячки успешно выступили на международном уровне, став лучшими на турнире серии «Tennis Europe».

На сегодняшний день Дарья и Дарина Садыковы готовятся к Кубку России, где они выступят в основной сетке.

«С этого года благодаря поддержке Федерации тенниса Пензенской области и её президента, Олега Александровича Кочеткова, мы активно начнем работать по международным соревнованиям», — пояснил Андрей Садыков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий