Олег Мельниченко сообщил о строительстве в Земетчино Семейного МФЦ

Фотография: pnzreg.ru

Пензенская область вошла в число 32 субъектов РФ, где создают  семейные многофункциональные центры.

Один из МФЦ планируют построить в Земетчино. Участок под его размещение уже подобран. Средства на строительство многофункционального центра в райцентре выделены в рамках реализации пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости.

На возведение модульного здания и приобретение оборудования поступит 46,7 миллиона рублей. Финансирование будет обеспечено из федерального и областного бюджетов.

По информации Олега Мельниченко, отличительной особенностью нового здания МФЦ в Земетчино будет просторный конференц-зал, где, в частности, можно будет проводить торжественные церемонии бракосочетания.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в 2023 году Пензенская область получила 9,7 миллиона рублей в качестве гранта на создание трех Семейных МФЦ.

Один из них начал работать в декабре 2023 года на базе Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Пензы. Семейный многофункциональный центр в Октябрьском районе Пензы откроется 1 июня 2024 года. Открытие МФЦ в Сердобском районе области запланировано на 1 июля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий