В Пензе назначили дату предварительного слушания дела Натальи Симакиной

Фотография: pxhere.com

По уголовному делу в отношении преступного сообщества, возглавляемого руководителем ООО «Инвест Гарант», назначено предварительное слушание.

Слушание дела пройдет в Ленинском районном суде Пензы. На скамье подсудимых – пять участников преступного сообщества, возглавляемого Натальей Симакиной. Их обвиняют, в зависимости от роли каждого в организации и участии в преступном сообществе, мошенничестве, легализации денежных средств,  незаконной банковской деятельности.

Обвиняемые вели свою преступную деятельность в период с 2012 по 2018 год. Противоправная деятельность была связана с хищением путем обмана денежных средств по принципу финансовой пирамиды с последующей легализацией похищенного в особо крупном размере. От действий обвиняемых пострадали 4276 жителя Пензенской, Московской, Ленинградской областей, а так же Москвы и Санкт-Петербурга.

ООО «Инвест-Гарант» заключало со своими клиентами договоры, обещая высокие проценты, которые получили только первые вкладчики за счет внесения денежных средств другими людьми.

Пострадавшим причинен ущерб в размере более 2,8 миллиардов рублей.

Предварительное слушание назначено на 15 часов 23 апреля. Заседание пройдет в закрытом режиме.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе назначили дату предварительного слушания дела Натальи Симакиной: 1 комментарий

  • 17.04.2024 в 19:52
    0
    0

    Да срок о уже закончился

    Ответ

Добавить комментарий