Пензенские токари могут принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»

Фотография: stanko-klaster.ru

Прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» начнется 17 апреля.

Конкурс пройдет на производственной базе компании «СтанкоМашСтрой». К потенциальным участникам конкурса в номинации «Лучший токарь» предъявляются определенные требования. Это должен быть специалист со стажем работы по профессии не менее трех лет и имеющий квалификационный разряд не ниже четвертого. Выдвинуть конкурсанта имеют право промышленные предприятия, сообщили на сайте станкостроительного кластера «Пензастанкомаш».

Для участия в конкурсе предоставляется заявка по утвержденной министерством экономического развития и промышленности Пензенской области форме. Заявки на конкурс будут приниматься вплоть до 17 мая.

Победитель конкурса «Лучший токарь» получит 460 тысяч рублей. За второе место предусмотрена выплата в размере 265 тысяч, за третье – 173 тысячи рублей.

Победитель, занявший 1 место, будет защищать честь Пензенской области на федеральном этапе конкурса. Он пройдет в Пензе на базе компании «СтанкоМашСтрой» в августе 2024 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий