В 2023 году на средства госпрограмм построили 3 школы и 30 ФАПов

Фотография:

Подведены итоги реализации государственных программ Пензенской области в 2023 году.

Всего в регионе действуют 23 государственные программы, отметили в пресс-службе министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.

На их реализацию программ в 2023 году было выделено 84,9 миллиарда рублей регионального и федерального бюджетов. В частности, из этих средств велось финансирование строительства на трех школ и тридцати фельдшерско-акушерских пунктов, введенных в 2023 году в эксплуатацию.

Также были отремонтированы шесть больниц и поликлиник, открыты два центра амбулаторной онкологической помощи в селах, закуплено 95 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. Реализация государственной программы в области промышленности позволила создание ряд новых и расширить действующие производства.

Двенадцать промышленных предприятий получили субсидии на возмещение части затрат по приобретению нового оборудования.

Более 500 миллионов рублей было направлено на льготное кредитование проектов малого и среднего предпринимательства. Еще 1,5 миллиарда рублей выдано в качестве поручительств за долговые обязательства бизнеса в финансовых организациях. Это  позволило привлечь в экономику Пензенской области свыше 3 миллиардов рублей заемных средств.

В целом мероприятия по реализации госпрограмм в 2023 году выполнены на 99 процентов. Достигнуто стопроцентное исполнение 17 программ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий