Маневр водителя иномарки под Башмаково стоил жизни четырех человек

Фотография: pxhere.com

Житель Нижегородской области 1964 года рождения признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек.

Нижегородец, находясь за рулем автомобиля «Hyundai SM», следовал по автомобильной дороге со стороны поселка Башмаково в направлении села Поим Белинского района.

Не убедившись в безопасности маневра и в отсутствии транспортных средств, движущихся в попутном для него направлении, мужчина начал разворачивать автомобиль с правой обочины. В результате иномарка столкнулась со следовавшем позади него автомобилем «ВАЗ 21113».

В результате ДТП погибли водитель отечественного автомобиля и три его пассажира, в том числе мальчик 2008 года рождения.

Подсудимый свою вину в совершении преступления не признал. Однако его доводы в судебном заседании не нашли подтверждения.

Башмаковский районный суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Он  лишен права управления транспортными средствами на 2,5 года. Также житель Нижегородской области обязан компенсировать потерпевшим причинённый моральный вред в размере 4,8 миллионов рублей.

Приговор суда первой инстанции судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий