ООО «Рисан Сервис» прокомментировало ситуацию с обрушением обшивки дома в ЖК «Новые сады»

Фотография: pixabay.com

Сетевое издание «Пенза-Обзор» в соответствии со статьей 46 ФЗ «О СМИ» публикует аутентичный комментарий ООО «Рисан Сервис» в ответ на новость, опубликованную на нашем сайте 17 января.

«Вечером 16 января участок фасада в доме 2015 года постройки в жилом комплексе «Новые сады» повредило шквалистым ветром. Повреждения коснулись только штукатурного фасада и никак не затронули стены или тем более несущие конструкции здания. Заметим, что отслоившаяся часть не упала и тем более не обрушилась, а потому заголовок не соответствует действительности.

Сотрудники управляющей компании связались с владельцами припаркованных автомобилей, чтобы убрать их. Утром 17 января, как только позволила погода, наши специалисты обследовали участок и демонтировали отслоившуюся часть. До конца недели фасад будет восстановлен за счёт строительной группы «Рисан», несмотря на то, что дом уже не находится на гарантии.

Приведенные в статье замечания о проблемах в качестве строительства не соответствуют действительности. Дом построен и сдан в соответствии со всеми нормами, а повреждения произошли при чрезвычайных погодных условиях уже на десятом году эксплуатации, не являются критически значимыми и будут оперативно устранены за счёт компании.

Мы хорошо делаем свою работу: наши сотрудники из-за непогоды и аварий на подстанции и в котельной в тот день перешли на круглосуточный режим. Нам жаль, что это мелкое происшествие вызвало такой резонанс на фоне огромного объема проделанной работы. Остаёмся на прямой связи с жителями.»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий