В Пензе провели занятие с двумя десятками волонтеров благоустройства

Фотография: управление информационной политики правительства Пензенской области

Стартовал цикл обучающих семинаров для волонтеров, принимающих участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства.

Первое обучающее мероприятие прошло 26 февраля в Доме Молодежи. На нем присутствовали более 20 человек. Кураторы регионального волонтерского штаба представили основную информацию о предстоящем голосовании. Волонтерам рассказали о работе платформы для голосования и проинструктировали по взаимодействию с гражданами.

По словам куратора волонтеров Артема Парфенова, в ходе обучения для участников мероприятия был проведен разбор нестандартных ситуаций, которые могут возникнуть во время работы. «Также мы стараемся «зарядить» добровольцев позитивом, чтобы им было комфортно работать на протяжении всего проекта», — отметил куратор.

Аналогичные обучающие мероприятия пройдут и в других муниципалитетах, участвующих в проекте.

По мнению директора ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Сергея Зиновьева, волонтёры выполняют очень важную миссию. В конечном итоге они вовлекают пензенцев в улучшение облика населенных пунктов.

Число волонтеров год от года растет. Если в 2022 году их было около 500 человек, то в 2023 году уже более тысячи, а в 2024 году ожидают не менее 1,5 тысяч добровольцев. К сегодняшнему дню ряды волонтеров насчитывают более 450 человек.

Напомним, стать волонтёром благоустройства в ходе онлайн-голосования, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», может любой россиянин старше 14 лет. Достаточно пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. Кроме того, на платформе предоставлена возможность обучения волонтеров в онлайн-формате.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий