Губернатор принял участие в открытии лыжных гонок памяти Дмитрия Шорникова

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко принял участие в открытии XX лыжных гонок памяти Дмитрия Шорникова, погибшего при исполнении воинского долга. В эстафете приняли участие более 200 человек, среди которых были — сотрудники УФСБ России по Пензенской области и других правоохранительных ведомств, военнослужащие,  представители спортивных школ и организаций.

Глава региона подчеркнул, что спортивные состязания – хороший способ увековечить память о защитниках Родины.

«Я помню тот день, когда с ним [прим. Дмитрием Шорниковым], прощались в Пензе. Те ребята, которые в девяностых — нулевых годах защищали суверенитет страны, заслуживают огромного уважения […]», — сказал Олег Мельниченко.

Он акцентировал внимание на том, что данные соревнования посвящены памяти Дмитрия Вячеславовича Шорникова и в его лице – всем погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам.

Напомним, что сотрудник управления ФСБ России по Пензенской области Дмитрий Шорников расследовал преступления, совершенные членами незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе.

В декабре 2000 года капитан юстиции погиб в Курчалоевском районе при нападении боевиков на колонну управления ФСБ по Чеченской Республике.

Дмитрий Шорников посмертно награжден орденом Мужества.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий