Зареченцы успешно выступили на соревнованиях по всестилевому каратэ

Фотография: pnzreg.ru

В Орле в период с 3 по 9 апреля проходили кубок и первенство России по всестилевому каратэ. В соревнованиях участвовали воспитанники комплексной СШОР города Заречный.

В Первенстве России в дисциплине «ката-вадо-рю» среди юношей 16 — 17 лет победителем стал Кирилл Шумкин. Бронзу в данной дисциплине завоевал Егор Самаров.

Среди участников 14 — 15 лет третье место — у Тимофея Мурукина и Екатерины Пашкевич.

На Кубке России в той же дисциплине лучшим стал Артур Хачатрян. Серебро — у Андрея Михайлова.

Спортсмены тренируются под руководством Вагинака Хачатряна.

«Первенство России являлось отбором спортсменов на первенство мира 2024 года, а также одним из этапов отбора атлетов 14 — 15 лет на летнюю Спартакиаду среди школьников», — пояснили в минспорте Пензенской области