В Пензенской области в этом году произошло более 300 ДТП

Фотоматериал предоставлен УГИБДД России по Пензенской области

В управлении Госавтоинспекции по Пензенской области прошло совещание, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 3 месяца текущего года. 

По итогам первого квартала территории региона зафиксировано 307 ДТП: погибли 37 человек, 307 получили травмы различной степени тяжести. Было отмечено, что за январь — март двухкратно увеличилось число происшествий с участием несовершеннолетних и пострадавших в них детей.

«Наибольшая часть ДТП с участием несовершеннолетних происходит с детьми-пассажирами, в текущем году зарегистрировано 23 таких ДТП, в которых 31 ребенок получили ранения. В 8 случаях именно родители являлись виновниками ДТП. Еще в 3 ДТП были выявлены факты нарушений правил перевозки детей», — подчеркнул врио начальника управления ГИБДД по Пензенской области Денис Канайкин.

По его словам, обстановка с аварийностью в Пензенской области остается напряженной.

Денис Канайкин акцентировал внимание на том, что большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит из-за нарушений Правил дорожного движения водителями, и наибольшая их часть со смертельным исходом происходит по причине выезда на встречку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий