Мошенники обманули жительницу Нижнего Ломова более чем на 2 млн рублей

Фотоматериал предоставлен УМВД России по Пензенской области

В правоохранительные органы поступило заявление от 54-летней жительницы Нижнего Ломова, попавшей на уловку мошенников.

Женщина рассказала, что в интернете нашла сайт, предлагающий заработать на биржевых торгах, и прошла процедуру регистрации.

После она получила от незнакомца инструкции по ведению торгов. По окончании обучения жительнице Нижнего Ломова позвонила незнакомка, представившаяся брокером. Она предложила ей заработать на криптовалюте. Собеседница помогла женщине зарегистрироваться на трёх торговых площадках и познакомила с другими брокерами.

Специалисты пояснили, что для открытия брокерского счёта и ведения торгов требуется вложить денежные средства, зачислив их на различные банковские счета.

Впоследствии жительница Нижнего Ломова оформила несколько кредитов. В течение нескольких месяцев она перечислила на указанные злоумышленниками счета более 2 млн рублей.

Через некоторое время женщина решила вывести денежные средства, но собеседники перестали выходить на связь. Женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий