Три пензенских экскурсовода вошли в число лучших в России

Фотография: t.me/omelnichenko

Три пензенских экскурсовода Елена Малышева, Наталья Колыганова и Серафима Царан вошли в число трехсот лучших в России. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время представители Пензенской области проходят подготовку в учебном центре «Сириус» для дальнейшей работы на всемирном фестивале молодёжи.

В рамках программы «Больше, чем путешествие» организаторы рассмотрели свыше 10 тысяч заявок из различных регионов РФ. «Наши землячки еще раз подтвердили, что в Пензенской области особое отношение к родной истории и культуре», — добавил он.

Олег Мельниченко поздравил пензенских экскурсоводов с высокой оценкой их профессиональных качеств и пожелал им успехов в работе.

Ранее Министр культуры РФ Ольга Любимова отметила уникальность модельной библиотеки, расположенной в селе Махалино Кузнецкого района.

Модернизация учреждения культуры была проведена в 2020 году. При создании модельной библиотеки был удачно использован локальный бренд села – махалинские валенки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий