Не имевшему права управлять мотоциклом юному пензенцу вынесен штраф

Фотография: pxhere.com

Пензенский областной суд оставил в силе решение о наказании подростка, управлявшего мотоциклом без водительского удостоверения.

Признано законным постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о привлечении юного пензенца к ответственности.

Установлено, что  в августе 2023 года несовершеннолетний, не имея водительского удостоверения, ехал за рулём мотоцикла по одному из сёл Пензенской области. За данное правонарушение он был оштрафован на 5 тысяч рублей.

Законный представитель несовершеннолетнего не согласился с таким вердиктом и подал жалобы в суд первой и апелляционной инстанций. Он утверждал, что подросток выкатил мотоцикл на дорогу, надел мотошлем для того, чтобы похвастаться перед друзьями.

Однако, согласно показаниям сотрудников полиции, во время рейда они увидели, что по дороге к магазину ехали два мотоциклиста. Один из них остановился, слез с сиденья и стал катить мотоцикл.

Постановление о привлечении к ответственности юного пензенца вступило в законную силу, отметили в пресс-службе Пензенского облсуда.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий