В Пензе полицейские определили сильнейших в соревнованиях по плаванию

Фотография: pxhere.com

В рамках спартакиады УМВД России по Пензенской области прошли соревнования по плаванию.

В состязаниях принимали участие 120 спортсменов из 37 команд. Заплывы полицейских происходили на водных дорожках дворца спорта «Буртасы».

«Сотрудник органов внутренних дел зачастую не может предугадать, в каких условиях он будет выполнять те или иные служебные задачи. Иногда для спасения жизни граждан приходиться лезть в холодную воду, поэтому такие навыки как плавание важны для любого сотрудника», — отметил заместитель начальника УМВД России по Пензенской области Константин Фролов. Он указал, что плавание развивает такие качества как выносливость, выдержку и самообладание.

Полицейские соревновались на дистанции 100 метров вольным стилем. В командном зачете показанные результаты суммировались.

В личном зачете в двух возрастных группах победили Ярослав Коваленко (Пенза) и Алексей Лузин (Каменский район).

В первой группе команд лучшими стали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Никольский», на втором и третьем местах соответственно – сборные отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе и межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный.

Во второй группе первенствовали полицейские Пачелмского района, второй стала команда Башмаковского района, третьей – команда Камешкирского района.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий