Олегу Мельниченко представлен новый директор Пензенского филиала Россельхозбанка

Фотографии: pnzreg.ru

В правительстве Пензенской области в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание губернатора Олега Мельниченко с зампредом правления Россельхозбанка Николаем Ульяновым.

В рамках мероприятия главе региона был представлен новый директор Пензенского филиала Юрий Осокин. Ранее он занимал должность управляющего в ПАО БАНК «ФК Открытие» в Ульяновской области. Общий стаж его банковской деятельности превышает 21 год.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Губернатор отметил, что на территории региона хорошие перспективы для реализации инвестпроектов в сфере АПК.

«[…] Работы достаточно, в том числе реализация инвестпроектов от «Русмолко» и «Дамате», — сказал он.

В минувшем году Россельхозбанк инвестировал в экономику Пензенской области более 116 млрд рублей, в том числе 64 млрд рублей — в АПК. Сеть банка охватывает около 80% территории региона.

«Среди наших стратегических направлений работы в регионе – развитие производств мяса индейки, молочного животноводства, растениеводства. Также активно реализуем программу льготной сельской ипотеки, — констатировал Николай Ульянов.

По его словам, банк обладает эффективным инструментарием поддержки малого и среднего бизнеса, внешнеэкономической деятельности.

Представители Россельхозбанка сообщили Олегу Мельниченко о работе в части госпрограммы комплексного развития сельских территорий, включающей в себя льготное ипотечное и потребительское кредитование.

Стороны также рассмотрели вопросы подготовки кадров для работы в сельхозотрасли.

Глава региона подчеркнул, что в Пензенской области ведется активная работа с учащимися колледжей и студентами Пензенского государственного аграрного университета. В свою очередь, представители Россельхозбанка рассказали о запуске платформы по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий