Олег Мельниченко осмотрел новую школу на ул. Измайлова в Пензе

Фото- и видеоматериалы: pnzreg.ru, t.me/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко проконтролировал ход работ в школе на улице Измайлова в Пензе. Строительство объекта в рамках нацпроекта «Образование» ведет холдинг «Термодом». 

В настоящее время в учебном заведении обустроена большая часть кабинетов, в том числе — компьютерных классов. Столовая оснащена оборудованием, спортивные залы — необходимым инвентарем. В школе предусмотрен медицинский блок, включающий в себя прививочный, процедурный и стоматологический кабинеты.

Олег Мельниченко подчеркнул, что на основании проектно-сметной документации школа будет оборудована всем необходимым. По его словам, в учреждении образования будут три спортзалы, тренажерный и актовый залы.

Глава региона акцентировал внимание на том, что благодаря запуску данной школы будет решен вопрос со второй сменой. «Думаю, с началом нового учебного года эта школа сможет принять своих учеников», — добавил он.

Школе будет присвоен номер 80. Предполагается, что учебное заведение будет носить имя экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

В настоящее время на объекте ведутся работы по благоустройству территории, испытываются системы пожаротушения и вентиляции. Также осуществляется доукомплектование мебелью и оборудованием кабинетов и мастерских.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий