Глеб Синцов назвал причины высокой явки пензенцев на выборах президента РФ

Фотография: pnzreg.ru

На избирательные участки в Пензенской области с 15 по 17 марта пришли более 80 процентов граждан, имеющих право голоса.

Председатель Пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России Глеб Синцов отметил, что высокая явка на выборах Президента в Пензенской области его не удивила.

Он указал, что в этот раз голосовать пришло больше пензенцев, нежели на президентских выборах 2012 и 2018 годов, когда была зафиксирована явка 68,13 и 73,75 процентов соответственно.

Нынешний результат, по мнению Синцова, является следствием огромной работы, проделанной региональной властью, и демонстрирует лидерские качества губернатора Олега Мельниченко. «Ему удалось достучаться до граждан, до земляков», — констатировал эксперт.

Глеб Синцов отметил, что в условиях СВО и действующих санкций особенно важна консолидация граждан. Люди поняли, что «нельзя оставаться в стороне, потому что, как ни банально, но от твоего голоса зависит реально будущее страны». Выбранный курс связан  гарантом Конституции — Президентом РФ.

Эксперт охарактеризовал прошедшие выборы, как мегаважное, мегазначимое мероприятие не только для России, но и для всего мира. От того, кто будет во главе России, зависит не только порядок в стране, но и во всем мире.

Глеб Синцов назвал выборы элементом национальной безопасности. «Как мы проголосуем, кого мы выберем, от этого судьбоносного решения зависит наша дальнейшая жизнь, жизнь наших детей, внуков, ведь им жить в России».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий